понедельник, 25 января 2010 г.

Падал прошлогодний снег...

В конце минувшего года северный город Санкт-Петербург за неделю непрерывных снегопадов засыпало по уши (говорят, столько снега не было 130 лет. Врут?).

И вот к 25 января Центральный р-н Питера наконец-то отчистили от снега, с привлечением эвакуаторов и ГИБДД. Насколько я понял, перекрывали улицы, грузили на эвакуаторы сугробо-автомобили, которые с прошлого года никто не трогал, и сгрузив их неподалеку, чистили улицы спецтехникой. Вылизали за два-три дня буквально.

Это более чем странно, учитывая, что до этого события практически месяц не могли убрать снег в городе. Расчистив только "основные" магистрали (типа, Невский, Московский проспекты, и, видимо, те дороги, по которым слуги народа ездят из дома на работу. Ссылались на небывалые снегопады и отсутствие спецтехники. А г-жа губернатор, наверное, в это время была далеко от Санкт-Петербурга, возможно каталась на лыжах с гор, или лежала в шезлонге у бассейна под гордым Египетским солнцем, но факт в том, что без нее ни одна собака даже не пошевелилась, чтобы прибраться в городе. С крыш висят метровые сосульки, народ внизу медленно пробирается по козьим тропам, проложенным в снежных сугробах первопроходцами. И никому дела нет! Вот так вот и прошли две недели Новогодних каникул. И только сейчас, испугавшись народного гнева (гнева тети Вали) коммунальные службы, наконец-то разгребли завалы.

Стыдно, блин! Без палок и работать не можем!

Комментариев нет:

Отправить комментарий